Coordenador de La Red

Maria del Mar Garcia Alcaraz
INSTITUTO DE HIDROLOGÍA DE LLANURAS (IHLLA)
Investigadora Conicet
Argentina
20
Grupos
79
Investigadores

Grupos Representantes de las Unidades de Investigación

Damián Mantelli
CIATEMA SRL (CIATEMA)

Investigadores a su cargo

IHLLA

Sebastián Dietrich

Investigadores a su cargo

KUMENEWEN

Ariel Santino
Gabriel Blanco
CENTRO DE TECNOLOGÍAS AMBIENTALES Y ENERGÍA - FACULTAD DE INGENIERÍA DE OLAVARRIA - UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES (CTAE-FIO)

Investigadores a su cargo

Maralí Evelin Carro Pérez
FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS, FÍSICAS Y NATURALES. UNIVERSIDAD NACIONAL DE CÓRDOBA (IDIT-IMPAS)

Investigadores a su cargo

Micaela Natalí Pleitavino

IDIT-IMPAS

Franco M. Francisca
Maria del Mar Garcia Alcaraz
INSTITUTO DE HIDROLOGÍA DE LLANURAS (IHLLA)

Investigadores a su cargo

IHLLA

Ilda Entraigas
Luis Sebastián Vives
Salvador Gil
UNIVERSIDAD NACIONAL DE GENERAL SAN MARTÍN (UNSAM)

Investigadores a su cargo

CNEA

ENARGAS

Laila Iannelli

INTI-UNSAM

Maria del Mar Garcia Alcaraz
INSTITUTO DE HIDROLOGÍA DE LLANURAS (IHLLA)

Investigadores a su cargo

IHLLA

Luisa Fernanda Fajardo
Alberto Ortiz
SAGG S.A.S (SAGG)

Investigadores a su cargo

UDEM

Paula Alejandra Garcia
Daniela Blessent
UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN (UDEM)

Investigadores a su cargo

INRS

María Isabel Vélez Márquez

UDEM

Daniel Stiven Balzan Alzate
David Alejandro Moreno Rendon
Estefanía Ramirez Restrepo
Idalia Jacqueline López Sánchez
Jhojan Stiven Zea Fernández
Kevin Stiven Arango Montoya
Maria Alejandra Taborda
Sebastian Lopez Zuluaga
Jaider Quintero
GEOTHERMAL RESOURCES COUNCIL LATIN AMERICA (GRC-LATAM)

Investigadores a su cargo

UDEM

Maria José Oviedo
Pablo Aguilera
ASOCIACIÓN GEOTÉRMICA COLOMBIANA (AGEOCOL)

Investigadores a su cargo

AGEOCOL

Carolina Colorado
Jesús Rueda
óscar Llamosa
Emiliano Sosa Massaro
ERDWERK GMBH

Investigadores a su cargo

Alejandro Palacios
Ulrich Steiner
Linda Daniele
CENTRO DE EXCELENCIA EN GEOTERMIA DE LOS ANDES (CEGA)

Investigadores a su cargo

CEGA

Benoît Viguier
Diego Aravena
Diego Morata
Luz Fariña
Matías Taucare
Mauricio Muñoz
Nicolás Hurtado
Pablo Valdenegro
Sofía Otero
Andrés Lloret
INSTITUTO NACIONAL DE EFICIENCIA ENERGÉTICA Y ENERGÍAS RENOVABLES Y ESCUELA SUPERIOR POLITÉCNICA DEL LITORAL (INER-ESPOL)

Investigadores a su cargo

ESPOL

Guillermo Soriano

IIGE

Gerardo Andrés Alvarez Bravo
José Alberto Macías Zambrano
Albert Pujadas Pigem
QUALI GEOTERMIA SL (QUALI)

Investigadores a su cargo

IDAEA-CSIC

Rotman Criollo
Juan Suardíaz Muro
DIVISIÓN DE INNOVACIÓN EN SISTEMAS TELEMÁTICOS Y TECNOLOGÍA ELECTRÓNICA DE LA UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA (DINTEL-UPCT)

Investigadores a su cargo

UPCT

álvaro Muela Pérez
Jesús Rubio
Marisol Manzano
Laura Scheiber Pagés
INSTITUTO DE DIAGNÓSTICO AMBIENTAL Y ESTUDIOS DEL AGUA DEL CSIC (IDAEA-CSIC)

Investigadores a su cargo

IDAEA-CSIC

Agustín Medina Sierra
Allen Bateman Pinzón
Enric Vázquez Suñé
Estanislao Pujades Garnes
Jesús Carrera
Maria Teresa Gracia Bastida
FRIOMAR CARTAGENA S.L. (FRIOMAR)

Investigadores a su cargo

FRIOMAR

Victor Ramón Martínez Gracia
Ana Cecilia Borbón Almada
UNIVERSIDAD DE SONORA (UNISON)

Investigadores a su cargo

UNIVERSIDAD DE SONORA

Cristian Alan Maldonado Romero
Daniel Alejandro Bahena Fernández
Luis Gerardo Mendoza Moreno
Pedro Francisco Soto Miranda
David Morrillón Gálvez
INSTITUTO DE INGENIERÍA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO (IIUNAM)

Investigadores a su cargo

IIUNAM

Agustín Torres Rodríguez
Pablo Andrés Gamazo Rusnac
CENTRO UNIVERSITARIO REGIONAL LITORAL NORTE DE LA UNIVERSIDAD DE LA REPÚBLICA DE URUGUAY (CENURLN)

Investigadores a su cargo

CENURLN

Alfonso Flaquer
Julián Andrés Ramos